Рыбакина выиграла Открытый чемпионат Австралии. Итоговый анализ

Финал Открытого чемпионата Австралии по теннису состоится в субботу. Елена Рыбакина и Арина Соболенко сыграют на Rod Laver Arena. Обе девушки добились больших успехов на турнире, каждый из которых отметился каким-то новым показателем в игре. Рыбакина взяла на подаче 195 км/ч, а Соболенко выиграла все матчи со счетом 2:0. У Елены почти такая же статистика, как и у нее: всего две игры со счетом «2:0».

Два теннисиста – мастера игры с мячом. Представитель Казахстана набирает 5 эйсов за матч, а средний показатель составляет 7,3 иннинга. У Арины показатели поскромнее, минимум 3 эйса за матч и в среднем 4,8 подачи за игру.

Если проанализировать решающие партии, то можно увидеть, что спортсмены начали нервничать еще в первом сете и завершили его со счетом 7:6 в свою пользу. Вероятность того, что в игре будет три сета, оценивается в 2,31. Мы не верим, что матч закончится после двух сетов. Коэффициент на тотал сетов 2,5М составил 1,57.

В финале Азаренко и Рыбакина набрали по 22 очка, Соболенко — 21. Мы рассчитываем, что в матче будет меньше 22-х партий и поэтому можем принять исход 2.06.

Белорусская теннисистка в полуфинале турнира Большого шлема сыграет с белоруской Рыбариной, которая уже прошла решающую стадию турнира. Соболенко может стать фаворитом встречи.