В Финляндии и на Гавайях 56 мужчин из Казахстана выиграли чемпионат мира Ironman.

В Нур-Султане пройдут два крупнейших соревнования по триатлону в Центральной Азии. В них приняли участие более 1700 спортсменов из 56 стран.

Шансы Казахстана на победу в чемпионате мира Ironman 70.3 в 2023 году высоки. В этом году счастливыми победителями стали 33 казахстанца. В соревнованиях участвуют 23 наших соотечественника, которые прошли всю дистанцию Ironman Kazakhstan.

Россиянин Алексей Григорьев занял третье место со временем 8 часов 13 секунд, закончив дистанцию BI Group Ironman 70.3 Astana на первом месте среди мужчин за 3 часа 59 минут. Саяр Сера из Турции, представлявшая женскую команду, заняла первое место со временем 4 часа 35 минут на «половинке» марафона, а Валентина Кукрус из России — со временем 9 часов 46 секунд на полной дистанции.

В соревнованиях среди женщин победил «Форсаж», а среди мужчин — эстафетная команда «Айрон 2020». В тройку лидеров по рейтингу Trilife.ru и «Самигонщики» вошли три российских клуба.

Организаторы спортивного фестиваля в Сочи выразили благодарность всем, кто помог им провести столь масштабное спортивное мероприятие.