Шок! Ибрагим Магомадов - чемпион Азии! Золото для Казахстана!

Казахстанский борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Астане, сообщает 20 Astana.

Победа в финале весовой категории до 72 кг

В финальном поединке в весовой категории до 72 кг Магомадов одержал победу над иранцем Саджедом Али Именталабфумани со счетом 5:2, став первым чемпионом турнира от Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Official page (@qazsport_official)

Еще одна борьба за золото: Диас Кален

Казахстанец Диас Кален также боролся за золотую медаль, но уступил в финале. За 40 секунд до окончания схватки он вел со счетом 3:1, однако после запроса тренера соперника счет изменился на 2:3. Чемпионом Азии стал Акылбек Талантбеков из Кыргызстана.

Бронзовые медали для Казахстана

Алмат Кебиспаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 67 кг, победив в малом финале Фируза Мирзораджабова из Таджикистана со счетом 7:3. Еще одну бронзовую медаль для Казахстана выиграл Олжас Сырлыбай в весовой категории до 97 кг.

Итоги первого дня чемпионата Азии

На первый день континентального турнира казахстанские борцы завоевали четыре медали. Всего на турнире будет разыграно 30 комплектов медалей по 10 весовых категориях в каждом виде борьбы. Чемпионат завершится 14 апреля.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции — «Квартира для чемпиона». Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!